Команда Смоленской епархии приняла участие в спортивных соревнованиях в Москве

2018-05-05_501

5 мая 2018 года на стадионе им. В.А. Мягкова города Москвы состоялся Праздник любительского футбола, приуроченный к празднованию Дня Победы. По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и по приглашению организаторов мероприятия – ФК «Сериал» Гильдия Актеров Кино России и отделения партии «Едина Россия» в мероприятии приняла участие команда Смоленской епархии, состоящая из духовенства, семинаристов и мирян. В празднике участвовали команды: «Столичные Медведи» партии Единая Россия; команда «Сериал» Гильдии Актеров Кино России; «Ветераны Пахтакор» из Узбекистана; команда из Луганска; футбольный клуб «Артист», а также депутаты МОЦ; ЮНАРИМИЯ Строгино; сборная врачей; сборная Индии.

На открытии соревнований выступил глава Отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Мельничук. Он обратился к ветеранам и участникам спортивного праздника с приветственным словом от лица правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и поздравил всех с праздником Великой Победы: «Мы должны помнить тот подвиг, который совершили для нас наши отцы, деды и прадеды. Благодаря им мы имеем возможность жить свободной жизнью в свободной стране. Подарив нам победу, мир и свободу, они исполнили главную заповедь о любви – души отдали за други своя».

Соревнования прошли в праздничной и дружеской атмосфере, тем самым оказали большое влияние на воспитание патриотизма присутствующей молодежи. После чего был организован праздничный концерт с участием многих певцов и актеров, а также полевая кухня, где центром угощения стал Самовар – один из самых больших самоваров России.

         

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *