1 сентября по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в храме Святителя Николая Чудотворца д. Деменщина прошел молебен на начало нового учебного года.

Просить помощи у Бога в нелегком деле освоения наук стало уже доброй традицией. Для верующих молебен на начало учебного года имеет глубокое, очень символичное значение. Они понимают, что учеба – дело многотрудное, надеяться нужно не только на себя, но и на помощь свыше. Вот и в этот раз в храм пришло множество учащихся. Молебен на начало учебного года совершается по особому чину, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и о тех, кто передает им свои знания – о преподавателях.

По окончании молебна настоятель иерей Фёдор обратились к школьникам и студентам, а также к их родителям с напутственным словом, а также прочитал обращение Высокопреосвященнейшего Исидора Митрополита Смоленского и Дорогобужского, по случаю начала нового учебного года.

Была оказана помощь школьными принадлежностями многодетной маме у которой трое детей учатся в школе.

В завершение праздничного богослужения состоялось окропление святой водой, колокольный звон а учителям и учащимся были розданы иконы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *