Духовенство

 

Правящий Архиерей.

Преосвященнейший Исидор, епископ Смоленский и Вяземский (Тупикин Роман Владимирович)

Дата рождения: 27 мая 1974 г.
Дата хиротонии: 17 марта 2013 г. Дата пострига: 31 марта 2006 г.
День ангела: 27 мая
Страна: Россия
Биография:
Родился 27 мая 1974 г. в Красноярске.
В 1992-1995 гг. учился в Красноярском государственном техническом университете.
В 1995-1999 гг. учился в Московской духовной семинарии. В 1999-2003 гг. учился в Московской духовной академии. За годы учебы в Московских духовных школах нес послушания редактора сайта Московской духовной академии, заместителя редактора сайта Учебного комитета при Священном Синоде.
В 1999-2007 гг. нес послушание референта Синодальной богословской комиссии.
В июне-октябре 2003 г. — помощник проректора по воспитательной работе Московской духовной академии. С октября 2003 г. по август 2007 г. — помощник проректора по научно-богословской работе Московской духовной академии.
31 марта 2006 г. в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры пострижен в монашество с именем Исидор в честь святого мученика Исидора Хиосского.
16 апреля 2006 г. в Покровском академическом храме ректором Московских духовных школ архиепископом Верейским Евгением рукоположен во иеродиакона, 19 декабря того же года — во иеромонаха.
Определением Священного Синода от 21 августа 2007 г. (журнал № 77) назначен ректором Ярославской духовной семинарии.
19 апреля 2009 г. возведен в сан игумена.
Определением Священного Синода от 27 июля 2009 г. (журнал № 75) освобожден от должности ректора Ярославской духовной семинарии и направлен в распоряжение Патриарха Московского и всея Руси.
1 августа 2009 г. назначен на должность специалиста Управления делами Московской Патриархии по работе с епархиями и монастырями.
Указом Патриарха Московского и всея Руси от 7 июля 2010 г. назначен ответственным секретарем Управления делами Московской Патриархии (освобожден в связи с назначением в июле 2012 г. наместником Высоко-Петровского монастыря).
10 апреля 2011 г. удостоен права ношения палицы. 6 апреля 2012 г. удостоен права ношения креста с украшениями.
В марте-июле 2012 г. — настоятель храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортове г. Москвы.
Решением Священного Синода от 26 июля 2012 г. (журнал № 77) назначен на должность наместника Высоко-Петровского ставропигиального монастыря г. Москвы.
Решением Священного Синода от 26 декабря 2012 г. (журнал № 135) назначен заместителем председателя Синодального отдела по делам молодежи.
Решением Священного Синода от 12 марта 2013 г. (журнал № 23) избран епископом Смоленским и Вяземским с освобождением от должностей наместника Высоко-Петровского монастыря и заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи.
14 марта 2013 г. Святейшим Патриархом Кириллом возведен в сан архимандрита.
Наречен во епископа 15 марта 2013 г. в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве. Хиротонисан 17 марта за Божественной литургией в Троицком соборе Данилова монастыря в Москве. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Образование:
1995 г. — Красноярский государственный технический университет.
1999 г. — Московская духовная семинария.
2003 г. — Московская духовная академия.
Епархия: Смоленская епархия (Правящий архиерей)
Научные труды, публикации: Слово архимандрита Исидора (Тупикина) при наречении во епископа Смоленского и Вяземского.
Церковные награды: 2000 г. — Патриаршая грамота; 2003 г. — Патриаршая грамота; 2005 г. — медаль прп. Евфросинии Полоцкой.

DSC03868 Настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца д. Деменщина

Смоленского района. «Благочиние Смоленского района «.

Иерей Фёдор Зинченко.

День рождения                      1 марта 1976 года

День хиротонии                     10 августа 1997года

День ангела                      в честь святого Вмч. Фёдора Тирона, 2 марта.

Адрес: 214501 Смоленская обл, Смоленский р-он д. Деменщина ул. Светлая.

тел: 8-910-784-44-13.