19 декабря 2023 года.

Престольный праздник в Никольском приходе Смоленского районного благочиния д. Деменщина

19 декабря 2023 года, благочинный Смоленского районного округа протоиерей Роман Павлишов, поздравил настоятеля Никольского прихода деревни Деменщина иерея Феодора Зинченко и прихожан с престольным торжеством.
Отец благочинный возглавил молебное пение святителю Николаю и обратился со словом поздравления к собравшимся в этот день на молитву.
Отец Роман напомнил, что святитель жил в непростое для Церкви время ересей и расколов, и провел параллель с событиями наших дней.
«Будем слушать голос нашего патриарха, слово правящего архиерея, чтобы находиться в спасательной ограде Церкви Христовой», подытожил свою речь священник.
Празднование продолжилось совместной трапезой.