Смоленское районное благочиние д. Вонлярово 12 сентября 2023г.

Торжества в честь святого благоверного князя Александра Невского в Смоленском районном благочинии.

12 сентября 2023 года, в праздник перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, благочинный Смоленского районного округа протоиерей Роман Павлишов совершил Божественную литургию и возглавил престольное торжество в деревне Вонлярово Смоленского района.
Отцу благочинному сослужили: настоятель храма иерей Алексей Болтушенков, протоиерей Иоанн Божелко, настоятель храма в честь святого Великомученика и Целителя Пантелеимона в деревне Рай протоиерей Алексей Великопольский, настоятель Никольского прихода в деревне Деменщина иерей Фёдор Зинченко, настоятель храма в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в деревне Жуково иерей Геннадий Кургузов, настоятель Казанского прихода в деревне Каспля иерей Алексей Наумов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Михновка иерей Александр Сусенков и настоятель Покровского храма в деревне Кощино иерей Владимир Сысоев.
После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
После Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг храма. У памятного креста, за алтарем храма, была совершенна лития по почившим строителям храма — семье дворян Вонлярлярских.
Престольные торжества продолжились освящением святых колоколов на новой звоннице около храма.
Отец Роман поздравил настоятеля, духовенство, прихожан и гостей с памятью благоверного князя Александра Невского и пожелал воинству русскому небесной помощи святого Александра Невского.
Праздник продолжился общей трапезой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *